Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школах Менделеевска прошла акция «108 минут с Гагариным»

Мероприятие способствовало развитию в детях чувства сопричастности к истории своей Родины

С целью расширения знаний учащихся о первом космонавте Земли Юрии Гагарине в школе № 2 прошла линейка, посвящённая Дню космонавтики.

Мероприятие способствовало развитию в детях чувства сопричастности к истории своей Родины; уважения к старшему поколению, расширению общего кругозора детей; воспитанию патриотизма, гражданственности, ответственности; чувства гордости за свою страну и малую Родину.

В честь Дня Космонавтики в 1-11 классах состоялись интересные классные часы «108 минут с Гагариным». Дети сами рассказали о первом космонавте, посмотрели видео. Кульминацией мероприятия стало создание совместного панно «Защитим нашу планету!». Ребята хотели сказать этим, что дети разных стран хотят, чтобы наша планета была самая чистая и самая мирная во всем космическом пространстве!

Также педагогами «Центра детского творчества» В. Замятиным и А. Зеленцовой была проведена лекция-беседа с учащимися школы № 1 5 «В» класса. Ученики с интересом прослушали небольшой рассказ о первом полёте человека в космос и активно отвечали на вопросы викторины. Далее ребята вышли на Аллею героев, где раздавали людям поздравительные флаеры и задавали вопросы по данной теме, тем самым дали понять, что история жива, не забыта и навсегда останется в памяти!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев