Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школе №1 прошёл парламентский урок с участием депутата Государственного Совета РТ Альберта Хабибуллина

Парламентский урок, посвящённый 25-летию Конституции Татарстана, проводился в 9 В классе учителем истории и обществознания Людмилой Ярославцевой. Что такое закон, где принимаются законы государства, кто обладает правом законотворческой инициативы - на эти вопросы отвечали школьники в ходе живой беседы. Урок проходил с участием депутата Госсовета РТ Альберта Хабибуллина, а также...

Парламентский урок, посвящённый 25-летию Конституции Татарстана, проводился в 9 В классе учителем истории и обществознания Людмилой Ярославцевой. Что такое закон, где принимаются законы государства, кто обладает правом законотворческой инициативы - на эти вопросы отвечали школьники в ходе живой беседы. Урок проходил с участием депутата Госсовета РТ Альберта Хабибуллина, а также заместителя руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Артёма Мессева и заместитель начальника Управления образования по воспитатекльной работе Эрнеста Сафаргалиева.

Учащиеся делились своими знаниями о Конституции Республики Татарстан. Депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин отвечал на интересующие школьников вопросы о политической и экономической политике Республики.

- Конституция - наш основной документ. В ней отражены наши права, обязанности, свободы. Ответы на многие волнующие вопросы можно найти именно в Конституции. Каждый, кто уважает себя, считает себя гражданином великой страны, должен быть знаком с этим важным документом, - отметил Альберт Хабибуллин.

После звонка ребята ещё долго не отпускали Альберта Галимзяновича, задавая ему всё новые вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск парламентский урок