Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школе №2 прошла конференция «Первые шаги в науку»

Конференция по гуманитарным дисциплинам «Первые шаги в науку» собрала учащихся 7-11 классов школы №2.

Представленные научно-практические работы позволили убедиться в том, что ребята по праву могут считаться насоящими исследователями. 


С приветствием к школьникам обратились заместитель директора по учебно-воспитательной работе Надежда Яковалева, заведующая отделом креведения ЦДТ Анастасия Колпакова, учитель истории и обществознанияы Галюза Бондарева и председатель ТОС «Посёлок» Екатерина Кузнецова. 


Тематика работ, представленных на конференцию, была разнообразной и интересной. Дарья Кормильцева рассказала как в повести «Детство» великий руский писатель Л.Н. Толстой раскрывает тему детства, Вера Костина об этнографической живописи К. Гуна – источника знаний о культуре кряшен, а Светлана Андреева сообщила об истории социального приюта «Камские зори». Краеведению были посвящены работы Ольги Трошиной и Валерии Нестеровой, Ангелины Мухамадеевой. Они занялись исследованием курортного дела Ушковых, и изучили вклад Б.И. Збарского в развитие медицины. 


Аделю Гришину по душе пришлась история. Девятиклассник выступил с работой : «Участие бондюжцев в Гражданской войне 1918-1919 гг». Одиннадцатиклвассница Илина Шафикова изучила вопрос самообложения – как дополнительного источника финанситрования в сельских поселениях района. 


Учащиеся второй школы уверенно делают свои первые шаги в науку, с большим интересом приобщаются к поисковой, научно-исследовательской деятельности. Завершилась конференция подведением итогов, вручением благодарственных писем и почётных грамот. Все участники получили положительные эмоции и впечатления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев