Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школе №3 прошёл республиканский семинар «Возможности школы превосходства как средство реализации системно-деятельностного подхода»

Открыли встречу директор школы Евгений Ямщиков и заместитель директора по воспитательной работе Людмила Городничева. В рамках семинара педагоги общеобразоваительного учреждения показали мастер-классы коллегам из других районов по различным учебным предметам и внеклассным мероприятиям, используя сингапурскую технологию обучения в направлении «критическое мышление». Современный урок предоставляет учителю право умело использовать все возможности...

Открыли встречу директор школы Евгений Ямщиков и заместитель директора по воспитательной работе Людмила Городничева. В рамках семинара педагоги общеобразоваительного учреждения показали мастер-классы коллегам из других районов по различным учебным предметам и внеклассным мероприятиям, используя сингапурскую технологию обучения в направлении «критическое мышление».

Современный урок предоставляет учителю право умело использовать все возможности для всестороннего развития личности ученика. Сингапурская методика основана на командных формах работы и создании психологически комфортной для обучения среды: чтобы дети из пассивных слушателей превращались в активных участников учебного процесса, использовании разнообразных структур как для академических целей, так и для классбилдинга (объединение класса) , тимбилдинга (объединение команды).

В Менделеевском районе один из первых кто прошёл курсы тьюторов и в дальнейшем стал сам обучать педагогов района был Евгений Ямщиков. Теперь школа №3, которую он возглавляет, имеет официальный статус - «Школа Превосходства» и является базовой площадкой по обучению педагогов и внедрению передовой практики.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск школа №3