Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В средней образовательной школе № 2 состоялось заседание клуба старшеклассников «Гражданин»

Учащиеся 9-11 классов вместе с руководителем и организатором заседания клуба «Гражданин» - учителем истории и обществознания высшей квалификационной категории Галюзой Бондаревой обсуждали острые проблемы общества, говорили о вечных ценностях и идеалах. Заседание проходило в форме деловой игры, в ходе которой активное участие принимали руководители района, начальник Управления образования - Дмитрий...

Учащиеся 9-11 классов вместе с руководителем и организатором заседания клуба «Гражданин» - учителем истории и обществознания высшей квалификационной категории Галюзой Бондаревой обсуждали острые проблемы общества, говорили о вечных ценностях и идеалах.

Заседание проходило в форме деловой игры, в ходе которой активное участие принимали руководители района, начальник Управления образования - Дмитрий Сапожников, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» - Клавдия Смирнова, руководитель ТОС «Посёлок» - Ильсияр Губайдуллина, председатель Совета ветеранов войны и труда - Любовь Сорокина. В ходе игровой программы им предложили блиц-интервью, ответы гостей вызвали огромный интерес у школьников.

За круглым столом обсуждались вопросы взаимодействия политики и образования, участники задавали вопросы по дальнейшему развитию IT-образования, программу по реконструкции парков и скверов в Менделеевске, искали общий ответ на вопрос: «Кто такой Лидер?».

Каждый учащийся понимает по-своему значение этого слова. Для Софии Константиновой лидер - это человек, обладающий чувством справедливости, силой воли, способный вывести общество на высокий уровень путём управления и объединения. По мнению Романа Волкова, лидер - гражданин, который не боится принимать решения и ответственности. Регина Гришина считает, что тот, кто ведёт за собой людей и добивается поставленных целей и задач, является лидером.

Однако все пришли к общему мнению, что Лидер - всегда и во всём должен быть первым. Так Менделеевск и горожане должны стремиться к этому, - подводят итоги ребята.

Лозунгом встречи стали строки писателя Н.А. Некрасова: «Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан»!

Завершилось мероприятие песней «Туган як» и пожеланием идти «Только вперёд и только все вместе» навстречу к переменам.

Анжела Райсян

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Заседание клуба старшеклассников