Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Ветеринарной академии прошла ярмарка вакансий

Обращаясь к студентам-выпускникам, Габдулхак Гусманович посоветовал: «Смело езжайте в хозяйства, в районы. Полюбите свою профессию».

В Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н. Э. Баумана прошла «Ярмарка вакансий» для выпускников 5 курса, где участвовали заместитель начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Габдулхак Мотыгуллин, ректор ветакадемии Рустам Равилов, преподаватели, студенты, представители районных ветеринарных объединений, агрокомплексов, животноводческих хозяйств и птицеферм.

Открыл ярмарку вакансий заместитель начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Габдулхак Мотыгуллин. Он рассказал студентам о районах республики, которые нуждаются в молодых, амбициозных, хорошо подготовленых специалистах. Обращаясь к студентам-выпускникам, Габдулхак Гусманович посоветовал: «Смело езжайте в хозяйства, в районы. Полюбите свою профессию».

Так же студентов ознакомили с программой поддержки молодых специалистов, которая подразумевает материальную поддержку для молодых специалистов госветучреждений.

Приглашая молодых ветврачей и зоотехнологов к себе на работу, выступили представители ООО «Агро Инвест» из Нурлатского, Аксубаевского районов, холдинговой компании «Ак Барс», которая имеет агрофирм в 8 районах, и птицефабрик в 4 районах республики.

Также представители КФХ «Ахметов» и ООО «Татмит Агро» Сабинского района, АО ПЗ «Шойбулакский» из Республики Марий-Эл, представители РГВО Менделеевского, Тукаевского, Бавлинского, Пестречинского, Дрожжановского районов и холдинга «ЭкоНива-АПК» города Воронежа говорили о нехватке кадров, высококвалифицированных, молодых специалистов в области ветеринарии. Следует отметить, что все работодатели обещали платить достойную заработную плату и обеспечить комфортным жильем.

Выступая перед студентами ректор КГАВМ Рустам Равилов сказал, что нынешним студентам очень повезло с профессией. В сегодняшний день в области агропромышленности все меняется, цифровизируется и меняется отношение к сельскохозяйственному работнику в лучшую сторону.

Фото: tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев