Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Валерий Чершинцев проверил пищеблоки школ города

В начальных классах школ города организовано бесплатное питание.

Это стало возможным по инициативе Президента России Владимира Путина. С 2020 года во всех школах страны. Средства на это были направлены из федерального, республиканского и местного бюджетов.

Глава района Валерий Чершинцев, депутат Государственного Совета РТ Айрат Зарипов, начальник Управления образования Ильбар Тагиров проверили пищеблоки в первой школе и в гимназии.

Первым местом посещения стала общеобразовательная первая школа. Директор первой школы Александр Степанов провёл экскурсию по помещениям и рассказал о питании в школах.

В школе организовано бесплатное одноразовое питание для всех начальных классов. За счёт бюджетных средств района бесплатное питание организовано для 19 детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В гимназии организовано также одноразовое питание. Экскурсию по школе провёл директор Виктор Евдокимов. По словам повара Елены Ермолаевой, в ежедневный рацион питания школьников включены овощи, крупы, фрукты.

— Сегодня на обед мы готовили рагу из птицы, салат из белокочанной капусты. Из напитков у нас бывает либо чай с сахаром либо кофейный напиток с молоком, — рассказала повар.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев