Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Воспитанники приюта «Камские зори» приняли участие во Всероссийском детском экологическом форуме

Ребята дошкольной группы из приюта «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе совместно со своими воспитателями приняли активное участие в XVII Всероссийском детском экологическом форуме «Зелёная планета 2019».

Это конкурс рисунков по мотивам театральных постановок (пьес) о природных явлениях, объектах, животных, растениях и стихийных проявлениях. В 2019 году Форум приурочен к проведению Года Театра в России.

Дети вместе с воспитателями сочиняют авторские мини-пьесы, постановки, стихи, рассказы, сказки на экологическую тематику, разыгрывают их в группе и готовятся к дальнейшим выступлениям перед широкой аудиторией.

Пьесы о природе и человеке для детей создаёт сама жизнь. И на кружке «Юные экологи» воспитатели с ребятами, ищут решение проблем нашей хрупкой планеты, и каждый с детства должен видеть, думать и решать эти проблемы возможными силами и вкладом в общее большое дело. Год Театра, объявленный в 2019 году подталкивает нас искать новые формы экологической деятельности. Своими маленькими постановками соединили экологию и театр. Детям интересна работа в кружке и она приносит хорошие результаты. Ребята научились замечать красоту, чудеса природы восхищаться ею, природой можно любоваться, она заражает жаждой жизни, лечит душу. Надо не только её уметь видеть, но и чувствовать!

В этом конкурсе приняли участие:

Рисунок к пьесе «Спасательный круг» Кристиан Кокалин (воспитатель: Зиятдинова М. С.);

Рисунок к пьесе «Сердце природы» Данил Ямщиков (воспитатель: Елисеева Л. Г.)

Рисунок к пьесе «Экологический зонтик» Каролина Красненькова (воспитатель: Тимургалеева Л. Г.)

Рисунок к пьесе «Хранители красоты» Геворг Овасапян (воспитатель: Куликова М. В.)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев