Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Выпускники менделеевских школ определились с единым госэкзаменом

О том, какие предметы выбрали в этом году менделеевские выпускники, узнала наш корреспондент Василя Муртазина. Напомним, что принять решение школьники могли до 1 марта. Диана Даллакян, ученица 11 класса школы №1: - Я планирую поступить в Ижевскую государственную медицинскую академию, на факультет стоматологии. С детства хотела стать врачом, долго не...

О том, какие предметы выбрали в этом году менделеевские выпускники, узнала наш корреспондент Василя Муртазина. Напомним, что принять решение школьники могли до 1 марта.
Диана Даллакян, ученица 11 класса школы №1:
- Я планирую поступить в Ижевскую государственную медицинскую академию, на факультет стоматологии. С детства хотела стать врачом, долго не могла определиться каким, но потом все-таки решила, что буду стоматологом. Хочется помогать людям, видеть их счастливые улыбки. Поэтому выбрала кроме обязательных предметов химию и биологию.
Усиленно к экзаменам начала готовиться с 10 класса, посещаю элективные занятия, занимаюсь с репетитором.
Айгуль Ахметшина, 11 Д школы №1:
- Кроме математики и русского языка буду сдавать литературу. К экзаменам готовлюсь постепенно, стараюсь сильно себя не загружать, но и времени зря не теряю. К ЕГЭ нас готовят на уроках, также приходится заниматься дополнительно дома или с учителями после уроков. Помимо этого я езжу в Центр подготовки к ЕГЭ в Набережные Челны. Моя цель - поступить в Казанский архитектурный университет.
Рузаль Бекбутаев, 11 класс школы №2:
- С учебным заведением я ещё не определился, но хочется будущую профессию осваивать в техническом вузе. Готовлюсь к экзаменам по математике, русскому, обществознанию, физике. Много времени уделяется подготовке к ЕГЭ на уроках. Также беру репетиторства, а дома решаю демо-варианты.
Эльвира Шиабиева, 11 класс Бизякинской школы:
- Мой выбор - русский язык, математика, информатика. Хочется поступить в Казанский федеральный университет на факультет «финансы и кредит». В будущем вижу себя специалистом по банковскому делу. К экзаменам готовлюсь в школе и самостоятельно. В КФУ конкурс ежегодно большой.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск ЕГЭ Ученики

2
X