Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Юные экологи Менделеевска приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

В школе №4 прошел экологический турнир «Что? Как? Почему?».

В интеллектуальном поединке состязались краеведы объединения «Истоки родного края» (педагог А.И, Зиятдинова). Учащиеся поделились на две команды: 3 «А» - «Земля», 3 «Б» - «Облако». 


Перед началом соревнования, преподаватель со своими воспитанниками побеседовала на тему: «Что такое экология? Что такое турнир?». Затем, ребятам предстояло пройти семь этапов.

В блицтурнире каждая команда по очереди читала определение и отгадывала, «что это?» или «кто это?». На других этапах школьники разгадывали кроссворды, определяли название лечебных трав и отвечали на вопрос: от чего данное растение излечивает? Также разбирались в проблемных экологических ситуациях.

Туры сопровождались подвижными играми. Например, капитанам команд нужно было преодолеть «топкое болото», прыгая с кочки на кочку и собрать клюкву, которая находилась на другой стороне болота. Или нужно было прибраться в классе: собрать мусор в мешок (кто больше мусора соберет, тот и выиграл).

Дети с заданиями справлялись легко и быстро. Показали неплохие знания в области экологии. 1-ое место заняла команда «Земля», 2-ое место – «Облако». Все участники команд получили сладкие призы. Дружеская встреча юных интеллектуалов прошла весело и азартно - на одном дыхании. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев