Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Юные менделеевцы преодолели воображаемое болото и прошли по навесному мосту

В Менделеевске прошла игра «Робинзонада»

Наверное, большинство из нас знает, кто такой Робинзон. Если не читали сами, то слышали про его приключения на необитаемом острове. Не знаю, как вам, но мне в детстве хотелось повторить подвиги Робинзона. Непроходимые джунгли, охота, исследования — все это захватывало, заставляло искать приключения, пусть и не в далеких джунглях, а в ближайшем парке, — пишет Денис Копосов.


Из этих воспоминаний и родилась идея игры «Робинзонада», которую проводят сотрудники Центра Детского Творчества в пришкольных лагерях. Азарт захватывает не только детей, но и взрослых. Казалось бы, ну что тут такого, пройти по двум натянутым между деревьями веревками. Но стоит только включить воображение и перед нами появляется глубокий каньон, качающийся навесной мост. Ты идешь по этим тоненьким ниточкам, а впереди твои друзья, которые уже преодолели препятствие, сзади застыли в ожидании те, кто еще не прошел. Ты спрыгиваешь и говоришь — это было просто. А сам вспоминаешь, как страшно было сделать первый шаг по этой веревке. И совсем не важно, что от земли тебя отделяет только 30 сантиметров, а рядом стоит инструктор, который всегда тебя поймает.

Или преодолеть воображаемое болото, где неизвестно какая кочка настоящая, а какая нет. И только взаимовыручка всей команды поможет пройти это препятствие. Перелететь на лиане через овраг — думаете просто! Не тут то было! Разгадать загадки, решить ребусы, чтобы пройти дальше. И на десерт — самое сложное! Как пройти по веревке, если держаться за лиану, привязанную к дереву только одним концом? В начале страшно! А когда спрыгиваешь с другой стороны, понимаешь, что ты можешь все!

Реклама

Огромный привет Робинзонам из первой, четвертой школы и гимназии № 1!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X