Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Журналисты Менделеевска отправились в пресс-тур по Елабуге: взгляд изнутри о ЕИ КФУ

Корреспонденты «Менделеевских новостей», а также представители других средств массовой информации, руководители печатных изданий, молодёжные лидеры — блогеры из Елабуги и соседних городов приняли участие в пресс-туре по ЕИ КФУ, посвящённом Всероссийскому Дню студента.

Журналисты «МН» и коллеги из Елабуги и других городов посетили Елабужский институт Казанского Федерального университета. Познакомиться с головным вузом и его главными достопримечательностями приехали по приглашению директора вуза Елены Мерзон.

В рамках пресс-тура участникам предстояло на один день поменять профессию и вновь почувствовать себя студентами, окунуться в таинственный и удивительный мир знаний. Знакомство с вузом проходило в новом формате, предполагающим неформальный диалог, творческое общение и расширение границ познания наук.

В рамках пресс тура журналистам удалось посетить инженерно-технологический, биологический факультеты, также факультеты психологии и педагогики, математики и естественных наук.

Участники познакомились с сервисом и эксплуатацией автомобильного транспорта, системой освещения и сигнализацией легкового автомобиля. Узнали много интересного о робототехнике, познакомились, как изменяются и усовершенствуются роботы. Побывали в музеях вуза, учебных аудиториях и лабораториях, в которых проходят занятия и даже в студенческой столовой. Интересным стало посещение студии учебного телевидения Елабужского института КФУ, которая предоставляет услуги видео- и фотосъёмки любых мероприятий, оснащена современными техническими средствами.

Завершилась встреча пресс-конференцией с директором ЕИ КФУ Еленой Мерзон. Участники обсудили вопросы, касающиеся перспектив развития университета, повышения качества образования, занятость студентов в урочное и внеурочное время, духовно-нравственное воспитание будущих педагогов, востребованность выпускников на рынке труда и многое другое.

Елена Ефимовна отметила, что знакомство корреспондентов с вузом стало доброй традицией:


— Отрадно, что среди присутствующих журналистов оказались выпускники Елабужского института КФУ и вдвойне приятно, что многие выбрали профессию, окончив факультет по профилю.


Экскурсия была насыщена богатыми историческими фактами и мастер-классами. Журналисты увезли с собой много ярких впечатлений.

Подробный материал читайте в следующем номере газеты «Менделеевские новости».

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕИ КФУ пресс тур