Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Знают ли родной край менделеевские дошкольники

На этот вопрос ответил 3 региональный интеллектуальный конкурс «Мой родной край», который проходил в детском саду «Сандугачым». Свои знания и умения проверили 20 мальчишек и девчонок из Менделеевска, Набережных Челнов, Агрыза, Елабуги. − Олимпиада разработана силами старшего воспитателя Гузалии Фаттаховой, − рассказала заведующая Гульнара Гудовская. - Посильная помощь оказана педагогическим...

На этот вопрос ответил 3 региональный интеллектуальный конкурс «Мой родной край», который проходил в детском саду «Сандугачым». Свои знания и умения проверили 20 мальчишек и девчонок из Менделеевска, Набережных Челнов, Агрыза, Елабуги.
− Олимпиада разработана силами старшего воспитателя Гузалии Фаттаховой, − рассказала заведующая Гульнара Гудовская. - Посильная помощь оказана педагогическим составом, администрацией детского сада и родителями. Нами этот конкурс проводится четвертый раз. Первый год он проходил, как районный. Последние три года мы решили обхватить больше населенных пунктов, поэтому письма с положением отправлялись в разные уголки Татарстана. Правда, ответы пришли не от всех, но в будущем надеемся увеличивать число участников.
На выполнение заданий давалось 30 минут. За это время ребята ответили на вопросы о символике России и Республики Татарстан, национальной одежде и кухне, культуре.
− Я немного волновалась перед началом, − поделилась впечатлениями от малой олимпиады воспитанница детского сада - организатора Дарья Тарасова. - Но взяла себя в руки и постаралась ответить на вопросы. Они показались для меня несложными.
− Темы для конкурса связаны с программой обучения дошкольников. Мы уже брали темы, связанные с правилами дорожного движения, сказками. Наша цель - расширить круг детского чтения изданиями художественного, познавательно - энциклопедического характера. Развить интерес, любознательность деток, − отметила автор конкурса Гузалия Фаттахова.
Гран-при достался представителю детский сад «Аленушка».
1 место - ДОУ №8 г. Менделеевск
ДОУ №1 г. Менделеевск
ДОУ №90 г.Наб.Челны
2 место - ДОУ №2 г. Менделеевск
ДОУ №7 г. Менделеевск
ДОУ №104 г.Наб.Челны
3 место - ДОУ №12 г. Менделеевск
ДОУ №1 г. Менделеевск

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев