Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

5 лайфхаков здорового образа жизни от фитнес-тренера Алины Поликарповой

Быть в форме, заниматься спортом сегодня в моде. Каждый стремится похудеть к празднику, выглядеть красиво и быть здоровым. Мы пообщались с фитнес-тренером Менделеевска Алиной Поликарповой, которая раскрыла несколько секретов здорового и красивого тела. 1. Контролируйте свой вес Для того, чтобы оставаться всегда в форме необходимо следить за рационом питания. Кладите...

Быть в форме, заниматься спортом сегодня в моде. Каждый стремится похудеть к празднику, выглядеть красиво и быть здоровым. Мы пообщались с фитнес-тренером Менделеевска Алиной Поликарповой, которая раскрыла несколько секретов здорового и красивого тела.
1. Контролируйте свой вес
Для того, чтобы оставаться всегда в форме необходимо следить за рационом питания. Кладите еду не на обычные тарелки, а на десертные - они чуть меньше, соответственно, уменьшатся и порции. Лучше есть 5-6 раз в день, желательно в одно и то же время. Делать перекусы только фруктами, орешками. Откажитесь от добавок и внеплановых перекусов (если очень хочется есть, а до обеда или ужина еще далеко, утолите голод кефиром или йогуртом). И не забывайте про физическую активность. Вот увидите: к концу месяца 2-3 кг растают, а с ними уйдет и усталость, и вы будете себя прекрасно чувствовать.
2. Начинайте утро с зарядки
Как просыпаетесь с утра, постарайтесь делать несколько наклонов, поворотов тела. Приседания помогут прогнать остатки сна и настроиться на мажорный лад. Кроме того, даже короткая, но ежедневная гимнастика стимулирует обменные процессы, отлично тренирует сосуды, укрепляет сердечную мышцу и заряжает положительными эмоциями.
3. Завтрак должен быть сытным и питательным
Когда надоедает есть на завтрак кашу, я делаю натуральный йогурт: на ночь замачиваю 50 гр овсянки в обезжиренном кефире и ставлю в холодильник, с утра добавляю ложку мёда, ягоды и немного орехов. Получается вкусный и полезный завтрак.
4. Прогулки на свежем воздухе
В идеале ходите бодрым шагом 30-40 минут в день. Даже короткая прогулка на работу и с работы помогает оставаться в тонусе, а также нормализует давление, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшает уровень стресса и укрепляет иммунитет.
5. Курс на витамины
Ешьте больше овощей и фруктов, в них витамины, которые полезны нашему организму. Овощи являются источником многих минеральных солей. В них содержатся также белки, различные органические кислоты и эфирные масла, благоприятно действующие на пищеварительные процессы. Овощи являются наиболее доступным, а иногда и единственным источником витаминов, поэтому они необходимы в нашем ежедневном рационе.
СОВЕТ ОТ ФИТНЕС-ТРЕНЕРА:
«Чтобы быть красивой и стройной, занимайтесь активно физической нагрузкой, больше гуляйте пешком на свежем воздухе и следите за рационом питания».
Фото из архива А.Поликарповой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев