Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Айсберг» шагает дальше

В Альметьевске прошли финальные игры Первенства Республики Татарстан среди юношей 2007 г.р. группы «Б». Вместе с менделеевским «Айсбергом» за победу боролись альметьевский «Нефтяник – 2», казанские «Ак Барс – 2», «Динамо-Авиатор».

− Проигрывать в своём первом плей - офф всегда нелегко, пусть даже таким хорошим и сильным командам, − отмечают хоккеисты «Айсберга». – Но мы играли до последних секунд в обоих матчах и делали всё, чему учит на тренировках Марсель Маликович.

Забегая вперёд скажем, что обе игры ребята уступили со счётом 0:3.

 В первый день соревнований они сыграли с «Ак Барсом – 2».

− На 90  процентовмальчишки выполнили мою установку на игру, − говорит наставник М. Багаутдинов. – Но надо было забивать самим. С первой минуты шла достойная игра с сильным соперником, мы оборонялись, старались лучше играть в нападении. Но итог, в каждом периоде в ворота получили по шайбе.

На второй день наши хоккеисты встречались с дружиной «Нефтяника – 2». Так вышло, что с ними мы играли в отборочном туре. Из группы они в плей - офф вышли с первого места, менделеевские – со второго. Матч за третье место получился упорный. Пропустив в начале, менделеевские ребята разыгрались к концу встречи, но шайба не хотела лететь в ворота альметьевцев.

− Эти игры – большой опыт, толчок в плане развития команды, мальчишек, в целом менделеевского хоккея, − делятся родители. – На деле наши соперники не намного нас сильны, как мы думали. Они же воспитываются при академиях, значит, там и условия немного другие.

За этот сезон это второй финал ребят. Да, оба оставили их за чертой призёров. Но год назад они и из группы не выходили, уступая всем в своей зоне. Сейчас уже картина другая, «Айсберг» знают.

По стране в хоккей с каждым годом приходит все больше детей. Хочется, чтобы и менделеевские родители отдавали своих детей в данный вид спорта, так как город обладает потенциалом. Растет перспективность детского хоккея: отстроена ледовая инфраструктура, в СМИ происходит активная популяризация спорта. У нас нет дефицита льда, есть тренеры, которые готовы научить ребёнка хоккейным азам. Дерзайте и всё получится.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дети в городе М