Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бег как стиль жизни

Пасмурная дождливая погода воскресного дня не стала препятствием для спортсменов и приверженцев здорового образа жизни, которые вдохновенно и в приподнятом настроении встали на беговую дорожку, чтобы принять участие в легкоатлетическом «Кроссе Татарстана» на приз главы города и района. Л.Кривилёва По традиции соревнования состоялись возле железнодорожного вокзала. Всего в забеге приняли...

Пасмурная дождливая погода воскресного дня не стала препятствием для спортсменов и приверженцев здорового образа жизни, которые вдохновенно и в приподнятом настроении встали на беговую дорожку, чтобы принять участие в легкоатлетическом «Кроссе Татарстана» на приз главы города и района.
Л.Кривилёва



По традиции соревнования состоялись возле железнодорожного вокзала. Всего в забеге приняли участие 465 человек. В их числе сотрудники организаций и учреждений, работники предприятий, семейные команды. Наибольшую активность проявили учащиеся школ района и педагоги, которые состязались в нескольких возрастных категориях.
Открыл мероприятие глава Тагир Харматуллин:
- Бег - это самый массовый вид спорта. Отрадно, что на соревнования прибыли и сельчане. Заниматься спортом - это здорово! Надо широко пропагандировать здоровый образ жизни. Вот тогда не будет места наркотикам, табаку и алкоголю.
Спорт должен стать стилем жизни, а закалка и выносливость - стимулом к дальнейшим достижениям и высоким показателям в учебе и труде. Я желаю вам успешных стартов и ярких побед!
Первыми стартовали руководители учреждений и предприятий.
Взоры собравшихся устремились на беговую дорожку, по которой к финишу приближались глава Тагир Харматуллин, председатель районного суда Ирек Набиев, заместитель главы района Светлана Безбородова, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Хайдар Хадиуллин, директор ДШИ Наиля Ювакаева и другие. Руководители продемонстрировали прекрасную спортивную форму и стали хорошим примером для подражания.
В итоге первые места в своих возрастных категориях заняли: Андрей Фёдоров, химзавод им. Л.Карпова; Флюса Соловьева, завклубом с. Брюшли; Вадим Яркеев, школа № 4; Илина Шафикова, школа № 2; Нафис Гилязов, Псеево; Екатерина Грудцова, школа № 1; Денис Антонов, Енабердино; Анастасия Гостева, Ижёвка;
Далее - на стр.2
Начало на стр. 1
Иван Егоров, Енабердино; Екатерина Миронова, ОВД; Павел Степанов, химзавод им. Л.Карпова; Гульсина Аминова, школа № 7; Г.Шамсутдинова, Пенсионный фонд; Виктор Елизаров, ДЮСШ; в беге на пять километров первые места завоевали Стас Сперанский, ООО «Химсервис»; Лариса Назарова, ОК «Нептун».
Победителям забегов были вручены премии и грамоты. А каждый участник соревнований получил на память яркий вымпел, свидетельствующий о том, что его обладатель ведет здоровый образ жизни, занимается спортом.
Из года в год выходит на кросс инструктор бассейна «Нептун» Лариса Назарова.
- Мне очень нравится заниматься спортом. Я уже с четырех лет начала посещать гимнастический зал. После тренировок ощущаешь тонус во всем теле, появляется хорошее настроение, - говорит Лариса.
Вместе с мамой впервые на беговую дорожку встал и сын Никита. Никите нет еще и трех лет. А он уже призер районных состязаний в номинации «Самый юный спортсмен». Ему сегодня пожал руку сам глава и вручил диплом. Как знать, может Никита станет олимпийским чемпионом. У него все впереди.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев