Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Беговой маршрут в Менделеевске

Наша творческая группа продолжает исследовать родной город: находить места, территории, о которых вы, возможно, не знали, но эти знания пригодятся вам в дальнейшем. В этот раз наш корреспондент ЕВГЕНИЯ КОЖЕЕВА расскажет о беговых маршрутах, расположенных в черте Менделеевска. Полевой маршрут Луга вблизи Тоймы и садовых участков станут любимым местом для...

Наша творческая группа продолжает исследовать родной город: находить места, территории, о которых вы, возможно, не знали, но эти знания пригодятся вам в дальнейшем. В этот раз наш корреспондент ЕВГЕНИЯ КОЖЕЕВА расскажет о беговых маршрутах, расположенных в черте Менделеевска.

Полевой маршрут

Луга вблизи Тоймы и садовых участков станут любимым местом для тех, кому тесно на улицах города. Начать беговой маршрут можно как с конца города, так и в районе рынка «Чулман». Полевая дорога с подъёмами и спусками, подойдет тем, кто любит преодолевать препятствия. К тому же это отличный вариант дляя силовой тренировки. Плюс ко всему, ногам здесь более комфортно, чем на асфальте. Ландшафт и пейзаж тоже играют немалую роль в выборе маршрутов. Именно этот понравится тем, кто любит разнообразие и не готов бежать одним путём. Там много протоптанных тропинок, но если они вам не по душе, то смело можете прокладывать свои.

Реклама

Городской маршрут


Следующий маршрут начинается с улицы Химиков вдоль железнодорожного полотна в сторону аллеи Химиков. Возле СОК «Химик» с неё можно практически не останавливаясь выбежать на улицу Советская, далее свернуть на Октябрьскую и добежать до Вечного огня, Аллеи героев. Либо выбрать маршрут подлиннее: спуститься к рынку «Чулман» и завернуть на Чоловского. Конечно, городской маршрут пересекается с автомобильными дорогами и интенсивным движением на них. Но это не повод не бежать. Просто потребуется внимание и аккуратность.
Маршрут для начинающих
Ещё один вариант - это спортивная площадка школы №3, которая оснащена беговым полотном. Проходя там утром или вечером, можно наблюдать за тренировками активных горожан. Отличное место для начинающих бегунов.
Завершая свои наблюдения, отмечу, что бегущий человек, хоть ещё и ловит на себе удивлённые взгляды прохожих, но всё же становится привычным явлением для Менделеевска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Бег

2
X