18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бодрые и энергичные: представители третьего возраста Менделеевска приняли участие в соревновании по плаванию

Участники на время проплыли дистанцию 25 метров вольным стилем.

Заплыв в рамках Декады пожилых состоялся в ОК «Нептун». Менделеевцы старшего поколения соревновались проплывая дистанцию 25 метров вольным стилем на время. По итогам заплывов среди женщин наилучший результат показала Резеда Галактионова. Она со временем 28, 32 секунд завоевала первое место. Зульфия Скубиш с результатом 30, 31 секунд заняла второе, а Гульсияр Сошенко с отставанием всего лишь 0, 66 секунд вступила на третье место пьедистала.

Мужчины так же порадовали хорошими результатами. Раис Шарафутдинов и Ринат Садыков с разницей во времени всего 0, 34 секунды разделили второе и третье место. Пальма первенства у многократного победителя и участника республиканских соревнований Леонида Белоногова. 65-летний спортсмен проплыл дистанцию за 18, 72 секунды.