Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Более ста менделеевцев участвовали в республиканском фестивале «Спорт против наркотиков»

Более ста менделеевцев участвовали в республиканском фестивале «Спорт против наркотиков». Организаторами выступили Региональная молодёжная общественная организация «Центр развития добровольчества РТ» при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту РТ и Министерства внутренних дел по РТ. Фестиваль проводится с 2014 года с целью привлечения молодёжи республики к участию в спортивной жизни,...

Более ста менделеевцев участвовали в республиканском фестивале «Спорт против наркотиков». Организаторами выступили Региональная молодёжная общественная организация «Центр развития добровольчества РТ» при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту РТ и Министерства внутренних дел по РТ.

Фестиваль проводится с 2014 года с целью привлечения молодёжи республики к участию в спортивной жизни, популяризации здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ. В этом году спортивное движение проходит в 5 мунициапальных образованиях Татарстана: Менделеевском, Высокогорском, Кукморском, Тюлячинском и Пестречинском районах.

В Менделеевске более ста человек от мала до велика собралось на площадке школы №1. Среди участников были учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники молодёжного центра «Яшьлек», волонтёры Менделеевского отделения Аграрного молодёжного объединения РТ, депутаты ученической Думы, рабочая молодёжь АО «Аммоний», ООО «Менделеевсказот», а также социально активные жители района.

С приветствием к собравшимся обратились первый заместитель руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Семур Шамилов, старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Алмаз Галеев. Они пожелали молодёжи летнего настроения, спортивных успехов и новых достижений.

Далее активные горожане вместе с организаторами зарядились бодростью и оптимизмом на зарядке и тематическом флешмобе. Фестиваль проходил под официальными хештегами #Спортпротивнаркотиков, #Живуздорово, #ДоброволецТатарстана, #Сессияздоровья, #МолодёжьТатарстана. Желающие фотографировались и выкладывали снимки с хештегами в социальные сети. Далее менделеевцы, познакомившись между собой, разделились на команды для участия в фест-спартакиаде «Живу ЗдороОво». Им предстояло пройти несколько этапов: выполнить челночный бег, сыграть в волейбол, посоревноваться в набивании мяча, преодолеть эстафету, нарисовать рисунок на тему: «Спорт и здоровье в моей жизни».

- Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на употребение наркотиков, выпивку и курение. Мы должны вести здоровый образ жизни , ценить своё время и проводить его с пользой, - отмечает Анастасия Кобенячкина.

- Спортивная подготовка всесторонне помогает нам добиться результатов, развиваться физически и духовно, - считает Константин Пряхин.

- Пришла на фестиваль, чтобы поддержать всех тех, кто придерживается активного отдыха и здорового образа жизни. Я за спорт, люблю играть в волейбол, - сообщила Жанна Узлова.

- Спорт - это наше будущее. Болеем спортом душой и телом, именно поэтому мы здесь, - сказали Ренат Шайдуллин и Ильшат Абдрахманов.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск

2
X