Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Большой веломарафон: пробег ко Дню города собрал сотни менделеевцев

Дню рождения Менделеевска и Дню физкультурника посвятили большой велопарад. В этом году городу исполнилось пятьдесят лет. Ставший традиционным велопробег собрал сотни менделеевцев, среди которых были работники муниципалитета, предприятий, организаций, учреждений, активисты молодёжных объединений, учащиеся школ. Во главе с руководителем района Валерием Чершинцевым участники проехали по городскому маршруту через главные улицы....

Дню рождения Менделеевска и Дню физкультурника посвятили большой велопарад.

В этом году городу исполнилось пятьдесят лет. Ставший традиционным велопробег собрал сотни менделеевцев, среди которых были работники муниципалитета, предприятий, организаций, учреждений, активисты молодёжных объединений, учащиеся школ. Во главе с руководителем района Валерием Чершинцевым участники проехали по городскому маршруту через главные улицы.

‒ С Днём города и Днём физкультурника, дорогие менделеевцы! Именно благодаря массовому спорту мы воспитываем в себе волю, характер, обретаем нравственную и физическую закалку. От всей души поздравляю вас с этими праздниками и желаю благополучия, неиссякаемой энергии, счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях, ‒ сказал Валерий Сергеевич.

Самой юной велосипедисткой стала Анастасия Колесникова, которой всего 3, 5 года. Она пришла на пробег вместе с мамой Оксаной и братом Константином. Всей семьёй им нравится проводить время на свежем воздухе, особенно кататься на «двухколёсном друге».

Ведущий ‒ директор молодёжного центра «Яшьлек» Андрей Гриненко проводил с горожанами различные конкурсы, разыгрывая призы ‒ футболки с надписью «Веломарафон ‒ 2017. Менделеевск ‒ 50». Так, одним из обладателей приза стал Вадим Леонтьев, который придумал оригинальное название своему велосипеду. Его «Чёрный дракон» не оставил никого равнодушным. Мальчик уже два года увлекается велоспортом и с радостью приходит на городские пробеги. Ещё одна участница Альбина Ахмадуллина, спев песню к 50-летию Менделеевска с интересным пожеланием, также получила футболку.

‒ Более тридцати лет на двухколёсном транспорте. Велоспорт укрепляет здоровье, весь день находишься в тонусе и прекрасном настроении. Приобщаю своих детей Виталия и Ванессу к физической культуре и здоровому образу жизни,‒ поделилась Любовь Килеева.

‒ Поздравляю любимый город с пятидесятилетним юбилеем! Пусть он и дальше развивается, процветает, становится всё лучше и краше, ‒ пожелал Адель Багапов.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-82570344_245965268

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День города Велопробег2017

2
X