Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бронза чемпионата – у менделеевской команды

18-19 января в спорткомплексе «Химик» прошёл чемпионат и первенство Республики Татарстан по кикбоксингу в разделе семи-контакт и лайт-контакт. 245 спортсменов представляли 11 команд из Менделеевска, Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска, Мензелинска, Бугульмы, Нурлата и Казани. Поприветствовал участников глава города и района Игорь Привалов. - Менделеевск принимает эти соревнования не случайно, ведь...

18-19 января в спорткомплексе «Химик» прошёл чемпионат и первенство Республики Татарстан по кикбоксингу в разделе семи-контакт и лайт-контакт.

245 спортсменов представляли 11 команд из Менделеевска, Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска, Мензелинска, Бугульмы, Нурлата и Казани.
Поприветствовал участников глава города и района Игорь Привалов.
- Менделеевск принимает эти соревнования не случайно, ведь бондюжская земля - это Родина семи Героев Советского Союза. Я уверен, что на этих соревнованиях проявят себя новые спортивные звёзды. Желаю удачи, да победит сильнейший!
- В 2016 году кикбоксинг могут включить в перечень олимпийских видов спорта, тогда мы вольёмся в большую олимпийскую семью, - приятную новость сообщил собравшимся представитель Федерации по кикбоксингу РТ Александр Комаров. - Независимо, выиграл или проиграл, то, что ты уже вышел на площадку, это победа!
С показательной программой выступили менделеевские брейкеры. После поднятия флага и представления судей начались соревнования. Отличную физическую подготовку и волевые качества показали не только юноши, но и девушки.
В итоге первые места заняли: Сергей Русаков, Анна Пермякова, Иван Будрин, Елена Багнюк, Екатерина Мазилкина, Вячеслав Егоров. Второе место: Андрей Давыдов, Наиль Мусикаев, Руслан Алексеев, Анна Пермякова, Иван Будрин, Андрей Федоров. Третье место: Артём Петров, Сергей Русаков, Рустам Хабибуллин.
В общекомандном зачёте первое место за сборной Елабуги, второе - у Набережных Челнов, менделеевская команда на третьем месте.