Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Будущее большого футбола начинается во дворе

На футбольном поле СОК «Химик» прошла товарищеская встреча по футболу среди юношей, организованный ТОС «Карповец», МО партии «Единая Россия», Управлением по делам молодежи и спорту и ДЮСШ «Батыр».

По словам руководителя исполкома Менделеевского местного отделения партии «Единая Россия» Клавдии Смирновой, инициатива проведения футбола исходила от главы района Валерия Чершинцева, чтобы все ТОСы активизировали на своих территориях пропаганду здорового образа жизни. 


– Депутатами органов местного самоуправления создана программа под названием «Менделеевский район – территория социально-экономического развития и здорового образа жизни». Реализация программы начинается с работы с детьми. В течение всего лета детвора играла в футбол. Учителя и молодежные активисты с энтузиазмом подключились в организацию летнего времяпрепровождения юных менделеевцев. Они ходят с удовольствием. Уже внуки нашего поколения играют, – отметила Клавдия Ивановна. 


На игровую площадку вышли команды подростков «Фомина-21» и «Фомина-18». Несмотря на жару они с удовольствием включились в футбольные баталии. 


– Сегодня на площадке свою игру показали команды домов 18, 21 по улице Фомина, Менделеева, 2 и Зеленая 10. Встречи команд организовал Игорь Тарасов, который увлеченно занимается спортом в АО «Аммоний». Соревнования стали возможными благодаря поддержке неравнодушных менделеевцев Руслана Гимазетдинова и Лилии Хадиуллиной. Сладкие призы и канцтовары предоставили представители депутатского корпуса партии «Единая Россия», – сказала председатель ТОС «Карповец» Гульсина Загрутдинова. 


Мы узнали мнение болельщиков об игре спортсменов. 


– Мы болеем за команду «Фомина-21», потому что мы запасные игроки. Считаем, что главное участие. Мы любим футбол, активно болели за российскую команду на Чемпионате мира, – поделились Данил Прохоров, Рамир Назмутдинов и Максим Мартынов. 


При подведении итогов соревнования выяснилось, что победила дружба. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев