Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Футбол для детей моногородов

Менделеевские ребята, занимающиеся футболом в детско-юношеской спортивной школе «Батыр», получили возможность на протяжении нескольких дней поработать под руководством тренеров ЦСКА. Мероприятие являлось социальным проектом для детей из моногородов, приуроченным к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В столицу Татарстана приехали учащиеся ДЮСШ из 36 моногородов. Этот проект – часть федеральной приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов». В его приоритете – выявление талантливых детей из провинциальных городков. В преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в нашей стране, уверен глава района Валерий Чершинцев, это особенно важно.

Такие мастер-классы должны смотивировать юных футболистов для дальнейшего роста. Это уникальный шанс получить навыки и знания от профессионалов. Порой единственный для того, чтобы показать свой талант.

Артём Немтырев, Амир Ахунзянов, Денис Бояров, Марат Валеев (на снимке) игры титулованного российского клуба «ЦСКА» видели только по телевизору. О том, что смогут позаниматься с тренерами прославленной команды на одном поле, даже не мечтали. Зато сейчас советуют своим друзьям, с кого брать пример. К важной встрече в своей жизни мальчишки очень готовились.

Оттачивать технику с лучшими тренерами футбольной академии «ЦСКА» на футбольно-легкоатлетическом манеже стадиона «Центральный» дорогого стоит, – делится впечатлениями тренер ДЮСШ «Батыр» Игорь Чернов. – Ребята никогда не видели таких условий. Одновременно на поле могли тренироваться четыре группы детей. Тренеры и селекционер в любой момент могли остановить занятие для исправления ошибок юных футболистов, показать правильность исполнения, развивали игровое мышление. Спасибо всем, кто организовал нашу поездку, руководителю приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирине Макиевой, главе района Валерию Чершинцеву.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев