18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Футбольная команда «Аммоний» стала второй на Всероссийском турнире по мини-футболу

В Москве состоялся Всероссийский турнир по мини-футболу среди сильнейших команд на Кубок Чемпионов 2016 при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, где участвовали победители отраслевых чемпионатов и кубков Российской Федерации. В турнире приняли участие команды из Москвы, Московской области, Иваново, Пензы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Архангельска, Татарстана. Российский союз Химиков, Татарстан и...

В Москве состоялся Всероссийский турнир по мини-футболу среди сильнейших команд на Кубок Чемпионов 2016 при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, где участвовали победители отраслевых чемпионатов и кубков Российской Федерации.

В турнире приняли участие команды из Москвы, Московской области, Иваново, Пензы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Архангельска, Татарстана.

Российский союз Химиков, Татарстан и Менделеевск представляла команда АО «Аммоний».

Мини-футбольный турнир состоял из двух стадий. По итогам групповой стадии в своей группе наша команда заняла первое место, набрав 7 очков. Со счетом 3: 0 ребята обыграли команды «Прага» и «Трансстроймеханизацию», а затем с командой ГУМРФ им. Адмирала Макарова сыграли вничью 0-0.

На стадии ¼ финала play-off менделеевские футболисты встречались с командой «СК Витязь». В упорной борьбе преодолели соперника со счетом 1-0. На стадии ½ финала «Аммоний» соперничал с «Экотек». Первый гол в игре забили ребята из «Экотэк», а вот потом наши дали о себе знать, забив в ответ три мяча в ворота соперника.

Финальная игра по своему содержанию и накалу страстей выглядела очень красиво, как и должен смотреться финал такого турнира. Матч закончился нулевой ничьей, а в послематчевых пенальти точней оказались ребята команды «ТрансЛом». Команда « Аммоний» заняла почетное 2 место.

По окончанию турнира подводились итоги в индивидуальных номинациях. В категории «Самый ценный игрок» лучшим стал футболист менделеевской команды Рустам Хайбуллин.

Награждал победителей, призёров и номинантов турнира заслуженный игрок Московского Спартака, Заслуженный тренер Московского Спартака и Сборной России Олег Романцев.