Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Хобби менделеевцев – рыбалка

На Бизякинской дамбе прошёл первый чемпионат Менделеевска по ловле рыбы на мормышку со льда, приуроченный к юбилею города. Целью мероприятия является пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация спортивного рыболовства и привлечение молодёжи к занятию спортом и спортивной ловле рыбы. На чемпионате приняли участие около 100 рыбаков из Кукмора, Мамадыша,...

На Бизякинской дамбе прошёл первый чемпионат Менделеевска по ловле рыбы на мормышку со льда, приуроченный к юбилею города.

Целью мероприятия является пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация спортивного рыболовства и привлечение молодёжи к занятию спортом и спортивной ловле рыбы. На чемпионате приняли участие около 100 рыбаков из Кукмора, Мамадыша, Тюлячи, Набережных Челнов, Альметьевска, Мензелинска, Елабуги и Азнакаева. Инициатором соревнований выступил рыболовный клуб "Mendelfish h²o" при поддержке администрации города.

С приветственным словом к участникам обратился глава района Валерий Чершинцев:

- Здорово, что в Менделеевске одним из хобби среди мужчин является рыбалка. Считаю, что такого вида мероприятия необходимо проводить ежегодно не только зимой, но и летом», - сказал он.

Подробно о регламенте соревнований рассказал Президент федерации рыболовного спорта РТ, мастер спорта России по рыболовному спорту и главный судья открытого чемпионата Олег Гарипов. Игра проходила в два этапа, каждый из которых длился 2,5 часа. За каждый грамм пойманной рыбы участнику начислялся 1 балл.

По мнению Александра Костина, рыбалка - это настоящее мужское увлечение.

- Я считаю, что это самый демократичный вид отдыха, который сочетает в себе одновременно и азарт, и спокойствие», - сказал он.

О результатах чемпионата читайте в следующем номере газеты «Менделеевские новости».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Чемпионат по рыбалке