Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Как прошёл Чемпионат Менделеевска по жиму лёжа

Соревнования по жиму лёжа проводились в СОК "Химик" для новичков и молодых ребят.

Жим лёжа является настоящей проверкой на прочность, силу духа и выдержку. Участники выдержали испытания, доказав лишний раз себе, что спорт - это лучший способ самоутверждения, придающий уверенности в собственных силах.

Все спортсмены показали свою отличную физическую форму.

По итогам в категории до 59  Максим Ермаков завоевал 1 место и установил новый рекорд города 77.5 кг,улучшив результат сразу на 7.5 кг.

Руслан Миннегареев занял 2 место и с лёгкостью выжал штангу весом 112.5 кг.Абсолютным Чемпионом города стал Юрий Будрин,выжав 137.5 кг.

Второе место в абсолютном зачёте занял Александр Горюнов с жимом 135  кг., а третье Владимир  Камашев,улучшив свой результат и пожав 105 кг!

Участники благодарят за спортивный  праздник Виктора Смолькова, Юрия Балобанова, Антона Тихонова, Дмитрия Пряничникова и Елену Перелыгину.

Спортсмены были награждены грамотами, медалями и кубками.