Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Как развивается спорт в Менделеевске

Об этом говорили на деловом вторнике. Начальник управления по делам молодежи и спорту Рашат Фаизов подробно рассказал о деятельности за 9 месяцев и перспективах развития спортивной жизни в районе. Республика Татарстан является одним из спортивных лидеров среди регионов страны. Повсеместное создание условий для занятий спортом, строительство спортивных сооружений в Татарстане...

Об этом говорили на деловом вторнике. Начальник управления по делам молодежи и спорту Рашат Фаизов подробно рассказал о деятельности за 9 месяцев и перспективах развития спортивной жизни в районе.
Республика Татарстан является одним из спортивных лидеров среди регионов страны. Повсеместное создание условий для занятий спортом, строительство спортивных сооружений в Татарстане стало основой формирования здорового образа жизни среди широких слоев населения. На сегодняшний день в Менделеевске созданы все условия для развития спорта. В городе имеется 119 спортивных сооружений, из них 4 спортивные площадки с антивандальным покрытием, которые введены в эксплуатацию в первой половине 2017 года.
-В Менделеевске функционируют 2 детско-юношеские спортивные школы по 13 видам спорта. За 9 месяцев наши спортсмены приняли участие в 57 выездных соревнованиях, - комментирует Рашат Анварович.
Излюбленным местом для менделеевцев стали такие спортивные объекты, как спортивно-оздоровительный комплекс «Химик», Ледовый дворец «Айсберг» и бассейн «Нептун». Управление по делам молодежи и спорту ведет большую работу по организации и проведению спортивных мероприятий в городе. За отчетный период проведено 236 спортивно-массовых мероприятий как районного, так и республиканского уровня. Менделеевские спортсмены отличаются своей целеустремленностью к победе, желанием добиваться высоких результатов. Так менделеевцы завоевали 116 медалей, из которых 58 золотых, 31 серебряная и 27 бронзовых.
Руководство Менделеевского района уделяет особое внимание развитию спорта и здоровому образу жизни, что помогает спортсменам Менделеевска достигать больших побед. По словам начальника управления по делам молодежи и спорту, самым ярким и новым спортивным событием стало проведение Чемпионата и Первенства Республики Татарстан по тхэквондо среди юниоров и юниорок. Это новый вид спорота для Менделеевского района, в котором уже есть первые успехи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев