Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Команда есть, успех – будет

Менделеевская команда приняла участие в зональном этапе республиканской спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья, прошедшей в Нижнекамске. В соревнованиях также участвовали нижнекамцы, мамадышцы и чистопольцы. Спортсмены отстаивали право на победу в 14 видах спорта - настольном теннисе, пауэрлифтинге, шашках и шахматах, футболе и других. Несмотря на то, что менделеевцев...

Менделеевская команда приняла участие в зональном этапе республиканской спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья, прошедшей в Нижнекамске.



В соревнованиях также участвовали нижнекамцы, мамадышцы и чистопольцы. Спортсмены отстаивали право на победу в 14 видах спорта - настольном теннисе, пауэрлифтинге, шашках и шахматах, футболе и других.
Несмотря на то, что менделеевцев было вдвое меньше, чем мамадышцев, наша команда завоевала большое количество медалей. В жиме штанги лежа первое место заняла Лариса Мустаева, Юрий Сидоров - третье. Григорий Драмарецкий стал вторым призёром по шашкам и дартсу. Максим Уткин завоевал третьи места по шашкам и шахматам. Первое место занял кандидат в мастера спорта по шахматам Николай Прохоров. В итоге менделеевцы в командном зачёте стали третьими.
- К концу года сформирована сборная РОИ, - говорит член правления общества Рустам Минигареев. - Мы участвовали в чемпионатах республики по лёгкой атлетике, шахматам и других соревнованиях. Считаю, что у нас есть все шансы стать вполне конкурентоспособной командой. В личных зачётах мы уже сейчас делаем серьёзные заявки на призовые места.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев