Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Команда Менделеевского района заняла второе место на спартакиаде работников прокуратуры РТ

СОК «Химик» стал местом проведения зонального этапа VII Спартакиады работников органов прокуратуры РТ среди команд северо-восточной зоны.

Участников из Агрыза, Актаныша, Елабуги, Заинска, Мамадыша, Менделеевска, Мензелинска, Набережных Челнов и Тукаевского района, Нижнекамска приветствовали глава района Валерий Чершинцев, прокурор Менделеевского района Антон Чураков.

После того, как начальник Управления по делам молодёжи Рашат Фаизов озвучил условия, команды распределились по зонам. Спортсмены-пловцы направились в ОК «Нептун», бадминтонисты – в школу №1, легкоатлеты соревновались на аллее Химиков. Состязания по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и гиревому спорту прошли в спортивном комплексе «Химик».

Марина Гудовская, представляющая прокуратуру Менделеевска, отметила, что была в команде волейболисток. Старший помощник прокурора Набережных Челнов Наиль Юнусов пробовал силы в шахматах.

– Профессионалом себя не считаю, но достойно сыграть с соперником постараюсь, – говорит он.

Нешуточная игра по мини-футболу развернулась между командами сборной прокуратуры и автограда. С первых минут футболисты показали, что силы у них равные, подготовка отличная.

– В нашей работе без спорта никак, – рассказывает Амир Абдулвагапов из Челнов. – Сам долгое время занимался борьбой, сегодня записался на гиревой спорт. Считаю, что главное – участие!

По итогам пальму первенства заняла Нижнекамская городская прокуратура и спецпрокуратура, сборные прокуратур Актаныша, Менделеевска, Мензелинска и Заинска – на втором месте, прокуратура Набережных Челнов – третьем, сборные прокуратур Елабуги, Мамадыша, Агрыза и Тукаевского района – четвёртом.

Фото:Руслан Ахунов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев