Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Кросс Татарстана» в Менделеевске: как это было

Спортивное событие прошло сегодня, 21 сентября, в рамках традиционного всероссийского дня бега.

В Менделеевске «Кросс Татарстана» собрал порядка 987 участников. Все они собрались на территории лыжной трассы. Приветствовал детей и взрослых глава района Валерий Чершинцев.
Всего состоялось пять забегов. Первых на старт отправили дошкольников. Вторыми пробежались ученики с 1 по 6 класс. Их дистанция составляла 600 метров.
Для зрителей интересными стали забеги сильнейших среди мужчин и женщин. Они пробежали 1200 метров. Среди мужчин лучшим оказался Евгений Атаманов, представляющий АО «Аммоний». Среди женщин – Лариса Назарова, работающая в бассейне «Нептун».
Много участников было в массовом забеге.
Самыми молодыми участников стартов признаны Екатерина Евдокимова и Руслан Искаков. Малышам три года, но они с большим удовольствием пробежали свои несколько сотен метров. Возрастными бегунами стали Танзиля Шайхулова и Хайдар Хадиуллин. Спортивной семьёй признаны Рейс. Супруги вместе с сыновьями показали отличный пример, как вместе популяризировать здоровый образ жизни.
–«Кросс Татарстана» - это энергия, бодрость, хороший настрой на жизнь и работу, – подчеркнули они. – Отличный повод всем вместе прийти и пробежаться.

Большой фоторепотаж нашего фотокора Евгении Кожеевой в нашей группе во ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X