Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Кто принимает участие в республиканских соревнованиях по тхэквондо?

В Спортивно-оздоровительном комплексе "Химик" проходят соревнования Республики Татарстан по тхэквондо среди юношей и девушек 2004-2006 года рождения.

Тхэквондо – это корейское боевое искусство, особенностью которого является возможность использования в бою ног для ударов и бросков. В отличие от других корейских единоборств, в тхэквондо не используют оружия, считается, что человеческое тело само по себе очень грозное оружие. Тхэквондо занимаются как мужчины, так и женщины.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель главы Альберт Саттаров. Он пожелал хорошего боевого настроя и успехов в соревнованиях.

Также к спортсменам обратился председатель Федерации тхэквондо республики Татарстан Рафис Мусин.

-С детства я занимался многими видами спорта. Тхэквондо стало со временем смыслом и главным делом в моей жизни, -отметил он.

Сегодня все больше и больше ребят занимаются этим видом спорта. Желаю всем участникам достойно выступить и получить удовольствие от спортивного состязания.

В соревнованиях принимают участие 12 команд из городов и районов РТ: Апастово, Арск, Богатые Сабы, Высокая гора, Елабуга, Заинск, Казань, Камские Поляны, Менделеевск, Набережные Челны, Нижнекамск и Пестрецы. Итоги соревнований читайте в газете «Менделеевские новости».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев