Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Кто занимается на открытых спортивных площадках Менделеевска

Наша творческая группа побывала на открытых спортивных площадках города. На объекте рядом с ДЮСШ «Батыр» горожане собираются с завидной регулярностью. Здесь одни могут выявить лучших в командных видах спорта (баскетбол, волейбол), другие с удовольствием проводят время на детских игровых сооружениях, третьи испытывают себя на специальных уличных тренажерах. Площадка полностью оснащена...

Наша творческая группа побывала на открытых спортивных площадках города.

На объекте рядом с ДЮСШ «Батыр» горожане собираются с завидной регулярностью. Здесь одни могут выявить лучших в командных видах спорта (баскетбол, волейбол), другие с удовольствием проводят время на детских игровых сооружениях, третьи испытывают себя на специальных уличных тренажерах. Площадка полностью оснащена спортивными снаряжениями и инвентарем, поэтому каждому найдется занятие по душе.
Супруги Ильсияр и Евгений Чвановы с внучками Яной и Камиллой играли в настольный теннис.
- С утра побывали в Икском Устье, ездили купаться, после обеда решили внучат свозить сюда. Чаще мы бываем на стадионе, покоя себе и им не даём, - рассказывает дедушка.
- Кто хочет заниматься, всегда найдёт время, - присоединяется к разговору Ильсияр Чванова. - Такие ежедневные походы - это не только прекрасная возможность приобщиться к спорту и организовать свой досуг, но и возможность держать здоровье в тонусе.

Еще один востребованный многофункциональный спортивный объект находится рядом с третьей школой. Желающие покидать мяч могут отправляться на баскетбольную площадку, футболисты - на мини- футбольное поле, оборудованное специальным покрытием. Здесь же проходят различные легкоатлетические соревнования, веселые старты. Конструкция площадки распланирована так, что есть возможность проводить соревнования по нескольким видам спорта одновременно.
В связи с тем, что сейчас во Франции проходит Чемпионат Европы, интересуемся:
- За кого болеете?
- За наших, хотя есть команды, которые выше на голову, - дружно отвечают юные футболисты.
Площадка работает каждый день с 8.00 до 21.00. Посещают её как школьники, так и взрослые.
- Мы здесь проводим каждый день, с утра до вечера, - говорят Артём Маштаков и Миша Рожин. - Нас набирается порядка 20 человек. Условия отличные.


В городе появляются новые площадки. Объект спортивной инфраструктуры, расположенный рядом с мечетью, оборудован для игры в баскетбол в соответствии с самыми современными технологиями. Синтетическое покрытие, которое сводит к минимуму количество травм среди любителей этого вида спорта, яркие, покрытые свежей краской, два щита с корзинами и разметка - всё это позволяет отлично проводить свободное время.
Спортивная цивилизация приходит и в сёла. 26 июня в Енабердине откроется оборудованная необходимым инвентарем площадка, в Мунайке идёт строительство аналогичного объекта.

Новая спортплощадка возле мечети "Тан"

Спортплощадка на ул. Бурмистрова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев