Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Кубок РТ по кобудо

272 спортсмена из 12 городов республики приняли участие в республиканских соревнованиях на Кубок РТ по кобудо, которые прошли на базе СОК «Химик». Мероприятие традиционно началось с парада спортсменов, сопровождаемых главным судьей А.Глазистовым. С приветственным словом к участникам соревнований обратился президент Федерации восточного боевого единоборства РТ В.Валк. В числе гостей состязаний...

272 спортсмена из 12 городов республики приняли участие в республиканских соревнованиях на Кубок РТ по кобудо, которые прошли на базе СОК «Химик».



Мероприятие традиционно началось с парада спортсменов, сопровождаемых главным судьей А.Глазистовым. С приветственным словом к участникам соревнований обратился президент Федерации восточного боевого единоборства РТ В.Валк.
В числе гостей состязаний были президент Федерации кобудо РТ С.Лисютин, мастер спорта международного класса, восьмикратный чемпион по автогонкам Ф.Бадретдинов, региональный руководитель отделения НАСТ России по РТ И. Антропов, заместитель руководителя райисполкома К.Макаров, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Н. Зырянова.
После торжественного поднятия флага чемпионом России по кобудо Романом Филатовым республиканские соревнования объявили открытыми. Техничность и ловкость продемонстрировали спортсмены клуба «Заншин» (Наб.Челны) в показательном выступлении ката с шестом. Народный ансамбль танца «Шаян» поддержал спортсменов и подарил отличный настрой зрителям, исполнив лучшие номера.
Соревнования проходили по возрастным категориям в течение двух дней. Право первыми ступить на татами было предоставлено младшим участникам. Юные спортсмены показали силу духа и хорошую физическую подготовку. Техничность продемонстрировали ребята старшей возрастной группы.
По итогам соревнований первые места по кумитэ и нунчаку завоевал Роман Филатов, вторые - Лариса Павлова, Гульшат Миназутдинова, Шамиль Хусаенов, Максим Бороздюхин, третьи - Гульназ Миназутдинова, Максим Минеев, Инсаф Сагиров. Лидером стал обладатель двух первых мест и двух вторых Роман Филатов. Успех спортсмены разделили с тренером Лилией Богатовой. Победителям вручили медали и грамоты.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X