Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Матч. Мяч. Гол!»: как собака полюбила футбол

Менделеевцы с огромным азартом следят за Чемпионатом мира по футболу -2018 и болеют за Россию. Чемпионат смотрят сейчас все, даже собаки. Познакомимся с ярой болельщицей Ютой и её хозяйкой Юстиной Черемных.

Семью Черемных объединяет любовь к футболу. По истечению некоторого времени, хозяйки научили своего домашнего питомца – годовалую Юту довольно хорошо отбивать футбольный мяч. Какое удовольствие собака получает от игры в футбол. Четвероногая подруга не может усидеть на месте. Она постоянно прыгает и бегает за мячом. Это очень трогательно и так мило. 


– Давно мечтала о породе шпиц, и мама подарила мне на День рождения эту собачку. Назвали в честь меня. Я же Юстина, а Юта – сокращенно. Она ласковая, добрая, послушная. Выполняет разные команды: «сидеть», «лежать», «ко мне». Особенно ей нравится играть в мяч. Как-то с мамой играла в футбол, и мы заметили, что Юта начала пинать мяч. Так мы её постепенно приучали к игре. Она увлеченно продолжала и до сих пор с радостью составляет нам компанию. Ещё мы вместе смотрим Чемпионат мира по футболу и болеем за Россию. Рады, что наша сборная вышла в четвертьфинала, – поделилась Юстина Черемных. 


Юта является отличным другом, как в жизни, так и в развлечениях. Главное – правильная дрессировка. Благодаря такому замечательному домашнему питомцу, как Юта, будни в семье Черемных стали яркими и запоминающимися.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев