Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевск - город для велосипедистов

Наша творческая группа продолжает исследовать родной город: находить места, территории, о которых вы, возможно, не знали, но эти знания пригодятся многим в дальнейшем. Наш корреспондент Евгения Кожеева расскажет о веломаршрутах, расположенных в черте Менделеевска. Городской маршрут Этот маршрут начинается с улицы Химиков вдоль железнодорожного полотна в сторону аллеи Химиков. Возле...

Наша творческая группа продолжает исследовать родной город: находить места, территории, о которых вы, возможно, не знали, но эти знания пригодятся многим в дальнейшем. Наш корреспондент Евгения Кожеева расскажет о веломаршрутах, расположенных в черте Менделеевска.
Городской маршрут
Этот маршрут начинается с улицы Химиков вдоль железнодорожного полотна в сторону аллеи Химиков. Возле СОК «Химик» с неё можно, практически не останавливаясь, выехать на улицу Советская, далее свернуть на Октябрьскую и с ветерком доехать до Вечного огня, аллеи Героев. Либо выбрать маршрут подлиннее: спуститься к рынку «Чулман» и завернуть на Чоловского. Конечно, городской маршрут пересекается с автомобильными дорогами и интенсивным движением на них. Но это не повод отказываться от маршрута. Просто потребуется немного внимания и аккуратности.
Полевой маршрут
Луга вблизи Тоймы и садовых участков станут любимым местом для тех, кому тесно на улицах города. Начать маршрут на велосипеде можно как с конца города по улице Татарстана, так и в районе рынка «Чулман». Полевая дорога с подъёмами и спусками, подойдёт тем, кто любит преодолевать препятствия. К тому же это отличный вариант для силовой кардиотренировки. Ландшафт и пейзаж тоже играют немалую роль в выборе маршрутов. Именно этот понравится тем, кто любит разнообразие и не готов ехать одним путём. С полевой дороги можно немного съехать и проложить свой путь.
Маршрут для начинающих
Ещё один вариант - это аллея Химиков, которая оснащена асфальтовым покрытием. Проходя там утром или вечером, можно наблюдать за тренировками активных горожан, которые занимаются скандинавской ходьбой, бегом. К тому же это отличное место для начинающих велосипедистов. Благо, что ширина дороги позволяет в комфорте преодолевать предложенное расстояние. Вы можете не переживать, что наедите на кого - то. Несколько тренировочных занятий и смело можете отправляться по маршрутам, которые описаны выше.
Завершая свои наблюдения, отмечу, что человек на велосипеде становится привычным явлением для Менделеевска. И это здорово.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев