Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевская спортсменка – чемпионка мира по пауэрлифтингу

20-21 мая в шведском городе Сундсвалль проходил Чемпионат мира по жиму лежа среди мужчин и женщин, девушек и юношей, юниоров и юниорок. На помост вышли около 300 сильнейших спортсменов от 14 до 52 лет из 31 страны. Среди российских тяжелоатлетов была и Виктория Штейнке из Менделеевска. Несмотря на то, что...

20-21 мая в шведском городе Сундсвалль проходил Чемпионат мира по жиму лежа среди мужчин и женщин, девушек и юношей, юниоров и юниорок.

На помост вышли около 300 сильнейших спортсменов от 14 до 52 лет из 31 страны. Среди российских тяжелоатлетов была и Виктория Штейнке из Менделеевска. Несмотря на то, что она пауэрлифтингом занимается только третий год, в копилке девушки уже имеются множество наград различных уровней. Ежедневные тренировки. Хорошая физическая подготовка, упорство и целеустремленность принесли Виктории блестящую победу - она стала чемпионкой мира в своей весовой категории.

- Эмоции не передать словами, - поделилась впечатлениями спортсменка. - В моих высоких результатах есть и заслуга тренера, родителей. А с какой гордостью я пела гимн России! Нашу сборную команду представляли 40 тяжелоатлетов, в спортивных каналах велась прямая трансляция соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Виктория Штейнке