18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевские спортсмены стали призерами соревнований по тхэквондо в Нижнекамске

Соревнования проводились в рамках празднования 100-летия образования ТАССР.

В Нижнекамске состоялось Первенство города по тхэквондо WT, посвященное 100-летию образования ТАССР.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из городов и районов Республики Татарстан. На турнире были представлены участники из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Елабуги, Менделеевска, Камских Полян.

Менделеевск представляли воспитанники спортивной школы «Батыр» под руководством тренера Алины Салимуллиной.

По результатам боев наши спортсмены заняли следующие призовые места: первые места — Язиля Гумерова, Карина Кудряшова, Софья Гайфутдинова, Валерия Латфуллина, Алина Рахматулина. Вторыми стали — Анастасия Шарипова, Дарья Васильева. Третье место у Кирилла Прокопьева, Миланы Трошиной, Александра Костина, Родиона Фёдорова, Аиды Бадретдиновой и Елизаветы Колпаковой.

Спортсмены были награждены грамотами и медалями.