Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевские спортсмены тренируются на берегу Камы

Смена спортивно-оздоровительного палаточного лагеря «Бусидо», что означает путь воина, проходила в течение 10 дней при поддержке депутата Государственного Совета Республики Татарстан Рината Ханбикова совместно с республиканской федерацией кобудо. Дети от 7 до 17 лет отдохнули на берегу реки Камы вблизи села Икское Устье. Незабываемые дни прошли в изумительном по красоте...

Смена спортивно-оздоровительного палаточного лагеря «Бусидо», что означает путь воина, проходила в течение 10 дней при поддержке депутата Государственного Совета Республики Татарстан Рината Ханбикова совместно с республиканской федерацией кобудо. Дети от 7 до 17 лет отдохнули на берегу реки Камы вблизи села Икское Устье.

Незабываемые дни прошли в изумительном по красоте месте - в сосновом бору с видом на прекрасную реку. Солнце, песок, теплые дни, современные двухкомнатные палатки, тренировки по каратэ, кобудо и рукопашному бою, различные игры, соревнования между отрядами, вечера у костра, рассказы о патриотизме и восточной философии способствовали оздоровлению ребят и активному интересному досугу на природе. Детей и родителей удивило нововведение - установка солнечных батарей, благодаря которым территория по периметру освещалась, работал телевизор, звучала музыка.

- Программа лагеря, спортивных сборов дала возможность подготовиться к аттестации на пояса и таким соревнованиям, как Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2015 по каратэ-до сито-рю в Анапе, первенству и чемпионату Приволжского федерального округа по кобудо в Казани, первенству и чемпионату России по кобудо, международным соревнованиям в Москве, которые пройдут осенью, - говорит тренер Сергей Лисютин.

Дети и родительский комитет благодарят Р.Ханбикова, Р.Гафарова, З.Морозову, Г.Парамонова, С.Бабушкина, Н.Ахметова, Р.Бикташева за помощь в организации смены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск кобудо