Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевские ветераны – в авангарде спортивной жизни

В Казани состоялась V Комплексная республиканская спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В число 45 команд вошли 495 спортсменов, в том числе менделеевцы. чел (по 11 человек). Наша сборная под руководством председателя районного совета ветеранов Любови Сорокиной выступила успешно. Первое место среди легкоатлетов заняла Лилия...

В Казани состоялась V Комплексная республиканская спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В число 45 команд вошли 495 спортсменов, в том числе менделеевцы. чел (по 11 человек). Наша сборная под руководством председателя районного совета ветеранов Любови Сорокиной выступила успешно.

Первое место среди легкоатлетов заняла Лилия Матвеева.

Третье призовое место по плаванию завоевала Танзиля Шайхулова. Пятыми в шахматном турнире стали Альфия Садыкова и Рамиль Абдурашитов. 11 результат по пулевой стрельбе показали Александр Бутаев и Татьяна Тарасова. В итоге сборная команда Менделеевского района заняла восьмое по республике.

- Ветераны получили заряд бодрости и энергии. По их мнению, чтобы оставаться активным и здоровым в таком возрасте, нужны регулярные физические нагрузки. Это хороший пример молодым. Радует то, что в районе созданы все условия для занятия спортом, - отметила Любовь Ионовна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ветераныспортсмены