Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевских школьников познакомили с направлением crossfit

На базе школ №1, №7 Отдел по спорту и туризму Центра Детского Творчества провели дни открытых дверей.

Вниманию детей и педагогов были представлены направление: туризм, легкая атлетика, Crossfit и военно-спортивное направление. Был охвачен контингент детей с 1по 4, 7,8 классы, всего на мероприятиях побывало более 100 детей.

Специалист центра рассказал, что при ЦДТ работает школа бега, куда ходят воспитанники из разных школ и уже добились хороших результатов в муниципальных и республиканских соревнованиях. Ребята в полной мере могли окунуться в мир спорта и почувствовать себя настоящими туристами. Наши специалисты приготовили для ребят туристические снаряжения и развернули туристическую палатку. Все эти снаряжения ребята опробовали на себе.

Так же ребятам представилась возможность поближе познакомиться с направлением crossfit , которое является неотъемлемой составляющей физической подготовки будущих туристов. Ребятам продемонстрировали несколько комплексов упражнений по кроссфиту и они с удовольствием самостоятельно попробовали выполнить все комплексы упражнений, которые им были представлены.

Ребята настолько влились в работу, что остановить их спортивное рвение было сложно. Поэтому специалисты отдела по спорту и туризму ЦДТ в завершении провели для всех присутствующих crossfit battle. Ребята по очереди испытали свою выдержку и силы не использовав при этом никаких тренажеров и лишнего веса. Т.к. направление crossfit предполагает физическую подготовку представителей любого возраста за счет собственного веса. CROSSFIT упражнения очень эффективны для подготовки учащихся к сдаче нормативов ГТО и полезны во всех направлениях спорта. Такой результат в кроссфите достигается за счет вариации упражнений, где можно задействовать абсолютно все группы мышц в одном комплексе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев