Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевцы могут проголосовать за талисман ГТО

Всероссийское голосование за дизайн-проекты талисманов ГТО началось 11 августа, в День физкультурника, и продлится до 10 сентября.

Чтобы отдать голос, нужно скачать приложение “ВФСК ГТО” в AppStore или Google Play, зайти в раздел меню “Выбери талисманы ГТО!”, поставить лайки понравившимся талисманам. 
В рамках конкурса всем заинтересованным лицам было предложено направить идеи создания пяти персонажей, символизирующих одно из физических качеств человека, на развитие уровня которых и направлены нормативы комплекса ГТО: выносливость, силу, гибкость, скорость и прикладные навыки. 
Самыми популярными предложениями оказались животные, изображенные в качестве талисманов. Наиболее распространенными стали медведь, кот и лиса. Верблюд, по мнению некоторых участников конкурса, стал самым выносливым, кот – самым гибким, а медведь, соответственно, сильным. В прикладных навыках отличился образ собаки. 
По итогам голосования будет определено три лучших дизайн-проекта, набравших большинство голосов, из которых Координационная комиссия Минспорта России по введению и реализации комплекса ГТО определит победителя конкурса в срок до 7 ноября 2018 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск ГТО Менделеевские ноовости