Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевцы готовы к труду и обороне

Около 100 менделеевцев сдали нормы гто по бегу на лыжах. На лыжной трассе около МЦ «Яшьлек» собрались представители муниципалитета, директора школ и детских садов, чтобы показать свою физическую подготовку. -Мороз и солнце, день чудесный, -начала свое приветственное слово заместитель главы Лейсан Галеева со строк стихотворения А.С. Пушкина. Приятно, что несмотря...

Около 100 менделеевцев сдали нормы гто по бегу на лыжах. На лыжной трассе около МЦ «Яшьлек» собрались представители муниципалитета, директора школ и детских садов, чтобы показать свою физическую подготовку.
-Мороз и солнце, день чудесный, -начала свое приветственное слово заместитель главы Лейсан Галеева со строк стихотворения А.С. Пушкина. Приятно, что несмотря не непогоду все собрались на лыжню. Мы должны зарядиться бодростью, положительной энергией и поделиться ею со всеми,-добавила она.
В Менделеевске на сайте ГТО зарегистрировано 4500 человек. Сегодня центр тестирования принял нормы ГТО по бегу на лыжах. Женщины пробежали дистанцию 2 км., а мужчины 3 км. На старте и финише контролеры фиксировали время каждого участника. О своих впечатлениях после бега на лыжах поделилась Альбина Гильманова:
-Сегодня я первый раз в этом сезоне встала на лыжи и сразу прошла всю дистанцию до конца. Отличный заряд бодрости и положительных эмоций. Считаю, что теперь нужно продолжать ходить на лыжах по выходным с друзьями.
Самым юным участником забега стал семилетний Данияр Латыпов, который вместе с мамой пришел покататься на лыжах.
Напомним, что аббревиатура ГТО произошла от названия советской спортивной программы, объявляющей участников готовыми к обороне и к труду. В 1931 году, в марте, Высший совет физической культуры (ВСФК), состоящий при ЦИК СССР, утвердил комплекс первой ступени. Программу ГТО придумали для того, чтобы развивать физическую форму граждан и поддерживать состояние их здоровья на должном уровне.
Так все желающие могут посмотреть свои результаты на официальном сайте ГТО gto.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев