Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На Гонку Героев в Менделеевске зарегистрировано более 600 человек

На трассе с препятствиями ежедневно проводятся штабы с участием руководства города.

Руководитель района Радмир Беляев в прямом эфире Вконтакте сообщил, как Менделеевск готовится к Дню города и какой будет трасса соревнований «Гонка Героев».
 

-Менделеевск активно готовится к празднованию 55-летия города. Все праздничные мероприятия запланированы на 27 августа. На новом территории нового стадионе пройдет спортивное соревнование «Гонка Героев», а вечерняя программа начнется в 16:00 с чествования ветеранов, первостроителей города во Дворце Культуры. В 18:00 начнется вечерняя праздничная программа на территории парка «Дружба», где на главной городской сцене выступят наши звезды Юлия Шегай и Ильмира Нагимова,-рассказал в прямом эфире Р.Беляев.
 

Кульминацией вечера станет выступление заслуженного артиста Башкортостана, певца Элвина Грея. В 21:00 запланирован праздничный салют, в 22:00 дискотека от радио «Энерджи». Также Беляев отметил, что строительство трассы для проведения соревнования «Гонка Героев» продолжается и сейчас уже на масштабное спортивное мероприятие зарегистрировано более 600 человек.

«Гонка героев» - это аналог полосы препятствий, по которой тренируют спецназ. Среди препятствий, которые участникам необходимо будет преодолеть: «рукоходы», скалодромы, «тропа разведчика», трамплины, «тарзанки» и множество других.
Порядок прохождения испытаний уникален для каждой локации. На трассе длиной 8 км расположено более 25 препятствий, самые высокие — до 6 м, самые глубокие — до 4. Полоса разработана профессиональными инженерами и опытными инструкторами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев