Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Нефтехимик» – «Айсберг»: чем запомнился мастер – класс игроков известного клуба для хоккеистов Менделеевска

Игроки «Нефтехимика» Дамир Шарипзянов, Алексей Волгин провели мастер - класс на льду для воспитанников менделеевских хоккейных клубов «Айсберг» (2007-2008гг.) и «Лигра» (2005г.).

«Сухая» тренировка с мировой рекордсменкой
Перед основной ледовой тренировкой, юные хоккеисты побывали на «сухой» тренировке с мировым рекордсменом по прыжкам на скакалке Светланой Головачевой. Спортсменка показала пару упражнений для хоккеистов, рассказала о технике их выполнения. Шёл открытый диалог между ребятами и тренером.  В процессе легкой тренировки мальчишки задавали вопросы и тут же получали развернутый ответ.

– Нам очень понравилось. Светлана открытая, интересно умеет рассказать про упражнения. Очень важно всё делать правильно, – отметили Артём Ахметсахипов и Ярослав Бахматов.

– Научили измерять свой пульс, что тоже очень важно в наших тренировка, – добавил Денис Семенов.

Копатыч, Волк и Каучонок
Вместе с именитыми спортсменами впервые в наш город приехали и талисманы «Нефтехимика» грозный Волк и Каучонок. Маскот менделеевской команды белый медведь Копатыч так был рад встрече, что приветствовал коллег уже у входа в ледовый дворец.

– Теперь будем дружить, – сообщил Копатыч.

Матч звезд
Кульминацией встречи нижнекамцев и менделеевской хоккейной детворы стал мастер-класс на ледовой арене. Они вместе провели раскатку, ускорения, выполнили бросковые упражнения. После чего поиграли в хоккей.    

– Опыт колоссальный, – отметили игроки «Айсберга». – Правда, выходили на лед не часто, но это и понятно, так как нас много и всем хочется сыграть против таких маститых спортсменов.  

Автографы, фотографии, селфи, съёмки, общение
После игры еще долго было многолюдно на льду. Да это и понятно. Нечасто в наш город приезжают представители команды, которая играет в Континентальной хоккейной лиге.  Автографы, фотографии, селфи, съёмки, общение – всё это останется на память участникам встречи ещё на долго.

– Такие проекты это прекрасная возможность прикоснутся не только к российскому, ну и к мировому хоккею. Всё это мы видим конечно по телевизору, но наяву это совсем другое, – комментируют родители хоккеистов. – А для детей это важнее намного. Может быть посмотрев на них, они решат для себя, что тоже могут стать звездами хоккея.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев