Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Нептун» отметил пятилетие

В пятницу в оздоровительном комплексе «Нептун» прозвучали фанфары в честь его пятилетия. Обращаясь к собравшимся с поздравительной речью, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Павел Миронов выразил от имени главы района и города Игоря Привалова благодарность Рустаму Гафарову - экс-главе района, советнику генерального директора ЗАО «Газпром-Межрегионгаз-Казань» Рината Ханбикова, за...

В пятницу в оздоровительном комплексе «Нептун» прозвучали фанфары в честь его пятилетия.

Обращаясь к собравшимся с поздравительной речью, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Павел Миронов выразил от имени главы района и города Игоря Привалова благодарность Рустаму Гафарову - экс-главе района, советнику генерального директора ЗАО «Газпром-Межрегионгаз-Казань» Рината Ханбикова, за огромный вклад в строительство уникального спортивного сооружения, бригадам строителей ООО «Спецстрой» и «Резида» под руководством Геннадия Парамонова и Юнеса Готина, претворившим проект партии «Единая Россия» в реальность. Приветствуя собравшихся, Рустам Гафаров ознакомил их с интересными фактами из истории строительства объекта:
- В 2006 году я предложил руководителям крупных предприятий принять долевое участие в возведении бассейна. За проектные работы взялся ОАО «Химзавод им. Л.Я.Карпова», за котлован под фундамент - ООО «Спецстрой».
В период выборной кампании при содействии Олега Морозова, а затем Президента РТ Минтимера Шаймиева наш проект вошел в программу партии «Единая Россия» по строительству спортивных сооружений. В 2007 году «Нептун», на радость менделеевцам, сдан в эксплуатацию. Сегодня оздоровительный комплекс - это общенародный объект. Бассейн с удовольствием посещают и ветераны, и дети. Вода - это жизнь, это здоровье.
Поздравления прозвучали из уст заместителя начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму Елены Бондаренко, индивидуального предпринимателя Набережных Челнов Тимура Рахимова, который построил и облицевал чашу бассейна.
В свою очередь директор оздоровительного комплекса Розалия Насифуллина адресовала гостям слова благодарности за то, что при строительстве бассейна не была нарушена технология.
- Вода в нем всегда чистая, прозрачная, - сказала она и вручила подарочные абонементы на право бесплатного посещения комплекса.
Сувениры также были вручены родителям юных пловцов, которые с первого дня функционирования объекта посещают спортивные занятия. Это семьи Абдулхаевых, Прокофьевых, Шакировых, Гумеровых, Терещенко, Сираевых, Перелыгиных, Гурьевых, Сергеевых, Амирзяновых, Хузиных.
Интересной праздничной программой порадовали гостей и зрителей тренеры и их воспитанники - ведущая Гульнара Шаймарданова, участники народного танцевального ансамбля «Шаян», артисты, исполнившие роли морского царя Нептуна, старухи и старика, золотой рыбки, Синбада-морехода - Альберт Галеев, Гульсина Шакирова, Алсу Гильванова, Самира Ибрагимова, Ренат Шайдуллин.
Юные спортсмены из детсада № 7 «Золотая рыбка» Камиль Ганеев и Азалия Тухватова от имени сверстников поблагодарили взрослых за щедрый подарок.
Под звонкие аплодисменты собравшихся показательные выступления продемонстрировала группа синхронного плавания школы № 12 Набережных Челнов и воспитанники тренеров Розалии Насифуллиной и Гульназ Ивановой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район бассейн "Нептун" 5летие