Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Отстранение России от Паралимпийских игр продлено

Международный паралимпийский комитет продлил отстранение Паралимпийского комитета России. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома МПК.Отстранение ПКР фактически делает невозможным выступление сборной России на Зимних играх в Южной Корее. Окончательно вопрос об участии российских спортсменов в Паралимпиаде будет решен в конце января. В связи с этим россиянам разрешили участвовать в...

Международный паралимпийский комитет продлил отстранение Паралимпийского комитета России. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома МПК.Отстранение ПКР фактически делает невозможным выступление сборной России на Зимних играх в Южной Корее.
Окончательно вопрос об участии российских спортсменов в Паралимпиаде будет решен в конце января. В связи с этим россиянам разрешили участвовать в отборочных соревнованиях под нейтральным флагом.
МПК: «Принято решение сохранить возможность для российских паралимпийцев выступать в отборочных соревнованиях по четырем зимним видам спорта: альпийские лыжи, биатлон, беговые лыжи и сноуборд под нейтральным флагом».
В МПК также пояснили, что для восстановления в правах Паралимпийский комитет России по-прежнему должен выполнить пять условий, среди которых - признание выводов комиссии Ричарда Макларена о допинговых нарушениях.
Читайте также: «Больно? Очень. Выживем? Да»: как в России отреагировали на отстранение от Олимпиады-2018
Уже не первые: россияне лишились медалей ОИ-2014 в бобслее и коньках
Источник: НТВ
Фото:РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев