Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Первые победы юных фигуристок

В Бавлах состоялось Открытое первенство по фигурному катанию «Олимпийские надежды». Несмотря на сильных соперников из всех уголков Татарстана, воспитанницы ДЮСШ «Айсберг» достойно показали себя в конкурентной борьбе и стали обладателями призовых мест. Победительницей среди девочек в финале группы Б признана юная фигуристка Алия Фатхутдинова. Валерия Пупышева и Азалия Мухамадеева заняли...

В Бавлах состоялось Открытое первенство по фигурному катанию «Олимпийские надежды».
Несмотря на сильных соперников из всех уголков Татарстана, воспитанницы ДЮСШ «Айсберг» достойно показали себя в конкурентной борьбе и стали обладателями призовых мест. Победительницей среди девочек в финале группы Б признана юная фигуристка Алия Фатхутдинова. Валерия Пупышева и Азалия Мухамадеева заняли четвертое место в своих группах.
По словам замдиректора ДЮСШ Оксаны Габдулбареевой, среди детей значительно возрос интерес к фигурному катанию. По традиции, охотнее этим видом спорта занимаются девочки. Поэтому в старших группах набор небольшой. Но уже скоро мальчики и девочки, занимающиеся в младших группах, подрастут и равновесие восстановится.
В этом учебном году воспитанницы ДЮСШ «Айсберг» приняли участие в пяти соревнованиях и заняли призовые места. Наиболее яркие победы одержали Алия Фатхутдинова, Полина Блохина, Валерия Пупышева, Азалия Мухамадеева и самые юные фигуристки Арина Мессеева и Арина Понькина - им по четыре и пять лет. Их успехи - результат систематических занятий под руководством тренеров-преподавателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Бавлы Фигурное катание