Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Победы менделеевских спортсменов в Агрызе

В Агрызе прошли Открытые соревнования по бадминтону при поддержке федерации бадминтона Республики Татарстан с участием сильнейших спортсменов. 75 любителей бадминтона пришли помериться своими силами и посмотреть на лидеров Республики. От Менделеевского муниципального района в соревнованиях приняли участие 7 спортсменов: 3 юноши и 4 девушки в возрасте от 7 до 16...

В Агрызе прошли Открытые соревнования по бадминтону при поддержке федерации бадминтона Республики Татарстан с участием сильнейших спортсменов.

75 любителей бадминтона пришли помериться своими силами и посмотреть на лидеров Республики. От Менделеевского муниципального района в соревнованиях приняли участие 7 спортсменов: 3 юноши и 4 девушки в возрасте от 7 до 16 лет. Соревнования проходили по 4 возрастным категориям.

Интересная борьба развивалась в младшей категории, среди 5-8 классов.

Среди всех 14 участников, ярко выделялся наш спортсмен Максим Дьячков. Не получив должного сопротивления, он буквально разгромил всех соперников, и стал Победителем турнира в возрастной категории 5-8 классы.

Среди девочек уверенную победу одержала Виктория Чугунова. Но для нее турнир не закончился, она смело играла еще и во взрослом разряде, не смотря на то, что она сама еще учится только в 4 классе.

Второе место у девочек заняла Калерия Буханова.

Среди женщин победителем турнира снова стала наша спортсменка Елизавета Чугунова. В финале она обыграла спортсменку из Агрыза. Елизавета проявила себя и в мужском разряде. Она стала победителем.

Тренер наших спортсменов Танзиля Шайхулова.

Команда получила хороший состязательный опыт, так как пришлось играть с более взрослыми спортсменами. Все Победители получили денежные призы от федерации бадминтона Республики Татарстан.