Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спорт как образ жизни

- Прошедшая неделя ознаменовалась яркими спортивными событиями в жизни района, - сообщил начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Александр Макаров. - С 17 по 19 января в СОК «Химик» прошел чемпионат РТ по кикбоксингу, в котором приняли участие 245 человек из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Бугульмы, Нижнекамска, Елабуги,...

- Прошедшая неделя ознаменовалась яркими спортивными событиями в жизни района, - сообщил начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Александр Макаров.
- С 17 по 19 января в СОК «Химик» прошел чемпионат РТ по кикбоксингу, в котором приняли участие 245 человек из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Бугульмы, Нижнекамска, Елабуги, Агрыза. Копилка сборной нашего района пополнилась восемью медалями, три из которых золотые.
19 января в Ледовом дворце «Айсберг» во второй раз состоялся турнир по хоккею с шайбой на Кубок главы района среди трех команд работников правоохранительных органов республики и сборной Менделеевска.
На турнире присутствовали три генерала, из них двое играли в составе команд. Кубок достался команде Верховного суда.
Глава района Игорь Привалов выразил благодарность руководителям предприятий и организаций, принявших участие в подготовке и проведении турнира.
- Я благодарен генеральному директору химзавода имени Л.Карпова Дамиру Шамсину, директору Менделеевского хлебозавода Роберту Гаффарову, выступившим спонсорами турнира. А также Управлению образования, отделу по делам молодежи, спорту и туризму, - сказал он. - Приятно, что официальные лица - гости района отметили высокий уровень подготовки мероприятия. А главное, мы ведем работу по популяризации спорта среди молодежи.
В ходе турнира прокурор РТ Кафиль Амиров правильно заметил: «Сначала мы загоняем ребят в секции, а потом их оттуда не выгонишь». Действительно, игра получилась захватывающей. И надо было видеть, как горели глаза мальчишек!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск С главной трибуны