Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивное утро в Менделеевске, или Все на лыжню!

В выходные прошли соревнования «Лыжня Татарстана-2014» на приз главы района, приуроченные к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В субботнее утро на территории ДЮСШ «Батыр» играла музыка, было многолюдно и весело. Несмотря на гололедицу, народ всё прибывал. Здесь собрались представители производственных коллективов и учреждений района: профессионалы и любители лыжных...

В выходные прошли соревнования «Лыжня Татарстана-2014» на приз главы района, приуроченные к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В субботнее утро на территории ДЮСШ «Батыр» играла музыка, было многолюдно и весело. Несмотря на гололедицу, народ всё прибывал. Здесь собрались представители производственных коллективов и учреждений района: профессионалы и любители лыжных гонок.
Поприветствовал участников соревнований заместитель руководителя Исполнительного комитета района Павел Миронов. Под аплодисменты собравшихся Павел Степанович вручил удостоверения воспитанникам ПМК «Сатори» и СОК «Химик» Ларисе Павловой, Марии Кармановой (тренер Лилия Богатова), Максиму Кузнецову (тренер Сергей Лисютин), выполнившим норматив кандидатов в мастера спорта по кобудо.
Главный судья соревнований Ринат Фаттахов отдал рапорт. Первыми в VIP-забеге стартовали руководители предприятий и организаций. Пока одни соревновались в скорости, мы побеседовали с менделеевцами.
- Сегодня 13 учеников нашей школы принимают участие в соревнованиях, - говорит учитель физкультуры школы № 4 Игорь Чернов. - В третьей четверти у нас проходят парные уроки на базе ДЮСШ «Батыр». Считаю, что развитие детей должно быть разносторонним, включающим спортивные игры, лыжи, коньки.
Ученица 8 класса школы № 1 Ульяна Курихина участвует в лыжне не в первый раз и настроена на победу. И как оказалось, в категории 13-14 лет девушка пришла первой.
Третьеклассник Дмитрий Соловьёв не только прекрасно декламирует стихотворения, но и хорошо катается на лыжах. Группа поддержки у него солидная: родители, бабушка и сестрёнка Эвита.
- В классе по лыжам Дима первый, - говорят родные. - Сегодня вместе с остальными учениками будет защищать честь гимназии.
Всей душой болеют за команду химзавода заместитель председателя профсоюзного комитета Татьяна Митшина и редактор газеты «Заводская трибуна» Светлана Романова. Они успевают вдохновить заводчан на старте, и тут же бегут к финишу встречать своих, фотографировать, поздравлять.
В сторонке стоит самая спортивная семья Степановых, семеро членов которой принимают участие в соревнованиях. За них болеет двухлетний Саша. Его родители Елена и Михаил надеются, что через пару лет сын тоже встанет на лыжи.
В итоге самой юной участницей стала трёхлетняя Диана Егорова из Енабердина, самым старшим участником - 75-летний Азат Муллазянов.
Первые места заняли Игорь Кривилёв и Наде-жда Маслихина (VIP-забег); Екатерина Сандакова и Арслан Николаев (7-9 лет); Елизавета Чугунова и Родион Николаев (10-12 лет); Ульяна Курихина и Антон Фоминов (13-14 лет); Алина Борисова и Владимир Антонов (15-17 лет); Мария Панкратова и Алексей Леонтьев (18-29 лет); Лариса Назарова и Игорь Кривилёв (30-39 лет); Елена Николаева и Леонид Белоногов (40-49 лет); Лидия Панкратова и Николай Малков (50 лет и старше). В общем зачёте первое место у «Менделеевск-азота», второе и третье - у Татчелнинского и Ижёвского сельских поселений.
Не обошлось без падений и сломанных палок, но горячий чай и заслуженные награды скрасили эти мелочи жизни. Все ушли счастливые и довольные.
Василя Муртазина
Фоторепортаж
на сайте
mendeleevskyi.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Лыжня Татарстана2014